Купить тату оборудование

Перчатки – незаменимый атрибут каждого тату-мастера

Ни один тату-мастер не начнет процесс нанесения татуировки без перчаток. Это основа гигиены, стерильности и безопасности процедуры. Перчатки служат настоящим барьером, который отлично защищает мастера от бактерий, инфекции, перекрестного заражения, биологических жидкостей клиента и обычной грязи.

Благодаря развитию тату-индустрии, на рынке существует широкий ассортимент перчаток. Они отличаются между собой производителем, цветом, структурой. Но их всех объединяет одно общее свойство – защита. 

Разновидности перчаток для тату

Сам процесс нанесения рисунка на кожу – довольно трудоемкий и кропотливый. И если для такого процесса неправильно подобрать перчатки, это может привести ко многим неприятным моментам: будут слишком свободными или слишком тесными, будет неудобно держать тату-машинку.

Все это может повлиять на итоговое качество работы и увеличить время проведения сеанса. Для того, чтобы выбрать самый лучший вариант перчаток, нужно знать об основных их видах.

  1. Латексные. В качестве материала изготовления применяется натуральный, экологически чистый латекс. Главной их особенностью является возможность растягиваться и достаточно плотно облегать руки мастера, тем самым обеспечивая необходимую защиту. Латексные перчатки обладают высокой тактильной чувствительностью, что является несомненным преимуществом для тату-мастера. Они довольно устойчивые к различным механическим повреждениям. 

К недостаткам можно отнести быструю потерю эластичности и практически не обладает стойкостью к агрессивным, химическим средам. Для некоторых людей натуральный латекс может вызывать аллергические реакции.

  1. Виниловые перчатки. В качестве материала изготовления используется поливинилхлорид. Они гипоаллергенны, поэтому могут использоваться даже теми людьми, кто склонен к возникновению аллергии. Перчатки устойчивы к воздействию агрессивных, химических веществ, разнообразие цветовой палитры позволяет выбрать понравившейся цвет. 

Главным существенным недостатком является их высокая пропускная способность различных белковых и микробных соединений. А сочетании с процессом татуировки они не совместимы. Поэтому использовать их можно только тогда, когда нет контакта с травмированной кожей.

  1. Нитриловые перчатки. Самый распространенный вид перчаток среди тату-мастеров. В качестве материала изготовления используется синтетический каучук. Благодаря тактильной чувствительности, в них удобно управлять тату-машинкой. Нитриловые перчатки устойчивы к агрессивному воздействию различных химических элементов и соединений. Они отлично подойдут для тех мастеров, кто страдает от возможных аллергических реакций. Благодаря разнообразию цветовой палитры, можно выбрать любимый цвет перчаток. 

Независимо от вида, черный цвет перчаток является самым популярным цветом среди многих тату-мастеров. Связано это с тем, что на нем незаметны следы крови и тату-краски. Это очень удобно и практично в процессе нанесения татуировки. В интернет-магазине Tattoomarket есть широкий ассортимент тату-перчаток:

Все они высочайшего качества от производителей с мировыми именами.

Основные советы для правильного выбора перчаток

Неправильно подобранные перчатки создают много неудобств. Как минимум – это будут зря потраченные деньги. Приступая к выбору подходящих перчаток, нужно помнить самое главное правило: любые перчатки должны комфортно облегать руки, прочно фиксироваться на них и не вызывать потливости рук. Самый идеальный вариант, если перчатки вообще не будут ощущаться на руках. Это значит, что они подобраны правильно.

Прежде всего, необходимо определиться с размером. В большинстве случаев у мастеров не возникает никаких сложностей на этом этапе. У каждого производителя есть своя размерная сетка, по которой с легкостью можно узнать свой размер. 

Выбирая перчатки, нужно обращать внимание на такие моменты.

  1. Материал изготовления. Играет весомую роль для здоровья татуировщика. Многие профессионалы рекомендуют купить несколько вариантов перчаток, которые отличаются материалом изготовления. Используя их по очереди, можно определить, какой вариант подходит больше всего. Главное только знать. нет ли аллергии на натуральный латекс.
  2. Форма и наличие текстуры. Как показывает опыт многих профессиональных татуировщиков, лучше выбирать перчатки анатомической формы. Это позволит максимально удобно держать тату-машинку и другие инструменты. Перчатки анатомической формы имеют изогнутые пальцы, чтобы ка можно точнее повторить анатомию рук.

Следуя всем рекомендациям, можно купить высококачественные перчатки, которые будут отлично подходить для каждого мастера индивидуально. Применение индивидуальной защиты – признак профессионализма мастера. Комплекс мер по защите – основа безопасности для жизни и здоровья мастера и клиента.