Тату машинки

Индукционные татуировочные машинки: классика, проверенная временем

Стремительное развитие тату-индустрии позволило приравнять татуировку к виду искусства. Регулярно появляются различные новинки, призванные улучшить процесс создания татуировки, сделать его более эффективным, а рисунок – более качественным и долговечным.

Несмотря на такую тенденцию, в тату-индустрии по-прежнему остаются востребованными многими профессиональными мастерами, индукционные тату-машинки. Это устройства, принцип действия которых основан на действии электромагнитных полей с катушками.

Разновидности индукционных татуировочных машинок

Все устройства с индукционным принципом работы делятся на два вида: лайнеры и шейдеры. Первый вариант позволяет создавать идеально ровные, точные линии контура, второй – используется для плотного закраса, мягкой растушевки и эффекта теней. Некоторые профессиональные мастера предпочитают одно и то же устройство перенастраивать каждый раз для разного вида работ. 

Для всех индукционных машинок характерна высокая скорость работы. Это позволяет в кратчайшие сроки выполнять работы даже самые сложные и масштабные.

Преимущества и недостатки индукционных татуировочных машин

Многие профессиональные татуировщики, имена которых известны на весь мир, имеют в своем арсенале индукционные тату-машинки. Ни одно другое устройство не справится лучше с той областью задач и объемом работ, которые они выполняют. Важные преимущества, которыми обладают тату-устройства с индукционным принципом работы:

  • высокая точность настройки механизма под конкретную задачу;
  • легкость в обслуживании;
  • простота в эксплуатации;
  • возможность самостоятельной замены неисправной детали в большинстве случаев поломок;
  • стоят гораздо дешевле роторных аппаратов;
  • надежность и долговечность работы устройства.

Таким образом, индукционные машинки – надежные, долговечные устройства, которые проверены временем и многолетней практикой многих мастеров.