Тату-наборы

Что представляет собой тату-набор

Для многих начинающих тату-мастеров в начале их профессионального пути возникает сложность выбора подходящего оборудования для тату, расходных материалов, вспомогательных инструментов. Для того, чтобы не ошибиться, были придуманы тату-наборы. Они включают в себя перечень всего самого необходимого, что нужно для тату-сеанса. Это очень удобно, ведь не нужно тратить время на поиск всего по отдельности.

Комплектация тату-наборов

Комплектация тату-наборов может быть самой разнообразной, зависит от размера бюджета, требований мастера. В базовую комплектацию всегда входит:

  • татуировочная машинка;
  • набор основных красок для тату;
  • источник питания;
  • педаль;
  • силиконовый коврик;
  • перчатки. 

Упаковывается это все в удобную, компактную коробку. Многие известные производители выпускают уже готовые тату-наборы. Есть смешанные варианты, где содержимое от разных производителей. После приобретения остается все подключить и можно приступать к работе.

Тату-наборы могут быть ознакомительного характера и тренировочным. В первом случае, они пригодятся тем людям, кто только хочет попробовать себя в роли мастера, чтоб определиться, стоит продолжать или нет. Тренировочный – для отработки навыков, мастерства.

Целесообразность приобретения тату-наборов

Решение приобретать тату-набор или нет, принимается каждым мастером в индивидуальном порядке. Но многие профессиональные мастера считают такую покупку целесообразной. Это защитит от необдуманных покупок и лишних финансовых трат. Тем более, многие начинающие мастера отмечают, что после работы первой тату-машинкой из набора, становится понятно, какие требования можно предъявлять к следующему устройству для тату.

Выбор конкретного набора для тату зависит напрямую от размеров бюджета и индивидуальных предпочтений каждого начинающего мастера.