Новости

Как нарисовать эскиз тату?

Сейчас найти эскиз для татуировки не составляет проблемы: татуировки рисуют сами мастера в салоне, а Интернет пестрит рисунками для тату. Но если Вы умеете рисовать, то вполне возможно придумать собственный рисунок и самому его изобразить. Тогда Вы точно будете уверены в том, что такой татуировки ни у кого больше не будет. В этой статье Вы узнаете, как нарисовать эскиз для татуировки самому.

Тату на бумаге

Как правило, эскизы для татуировки рисуют на бумаге, а затем показывают его мастеру, который с точностью набивает такой же рисунок уже на вашем теле.

Чаще всего для рисунка на бумаге используют один цвет (черный, синий или красный), но никто не ограничивает Вас и в разноцветных рисунках.

На бумаге чаще рисуют настоящих или выдуманных животных, интересные узоры, кинжалы и всё, что придёт в голову. Именно абстрактность и оригинальность выделяют собственные эскизы на бумаге.

  • Первое, что необходимо определить — конечно же, узор. И чем проще и понятнее линии, тем лучше будет смотреться будущая татуировка.
  • Во-вторых, следует подумать, какой размер тату Вы хотели бы видеть на своем теле. Эскиз на бумаге должен быть такого же размера, как и Ваша будущая татуировка. Чтобы было легче определиться, приложите лист бумаги к тому месту на теле, где будет находиться тату.
  • Подумайте о том, какой стиль татуировки Вы хотите, ведь лучше, когда весь рисунок выполнен в едином стиле. А почитать о том, какие стили татуировок существуют, Вы можете в статье.

Рисуем эскиз карандашом

Вот несколько советов, как выполнить рисунок карандашом. После того, как Вы определились с рисунком.

  • Для начала нужно сделать набросок — рисуем примерные линие и очертания нашей татуировки.
  • После этого все линии и формы прорисовываются таким образом, чтобы рисунок приобрел объемность. На данном этапе мы также рисуем все детали рисунка.
  • По окончанию стираем вспомогательные линии. Теперь Вы можете раскрасить рисунок в цветах, которые нравятся.
  • Внимательно посмотрите на рисунок и при необходимости поправьте ластиком.
  • Когда рисунок полностью готов, завершающим действием будет обвести рисунок черной ручкой. Для этого стираем линии, нарисованные карандашом и четко прорисовываем ручкой.

Надеемся, наши советы помогут Вам осуществить свою мечту и самому нарисовать эскиз для вашей татуировки собственного сочинения.