Новости

Новый китайский театр в тату-стиле

В китайском городе Гуанчжоу, который находится на юге страны и является третьим по величине городом в Китае, открыли новый театр. Призываем Гуанчжоу не путать с  Ланьчжоу, что на северо-западе Поднебесной, где местные власти принуждают татуированных таксистов увольняться со своей работы.

Театр был возведен под руководством лондонского архитектора по имени Стивен Чилтон. Он заявляет, что основным вдохновляющим фактором при работе над этим проектом были мотивы и традиции китайской татуировки.

Это, без сомнения, достаточно приятный и интересный факт. Однако, вынуждены заметить, что связь внешнего облика театра с тату-мотивами весьма условна. Здесь, скорее, мы можем наблюдать цветовые решения и традиционные элементы росписи китайског

«Мы разрабатывали композиционное решение также, как татуировщик располагает татуировку на заказчике. Мы разместили на здании театра рисунки представляя, что это человеческое тело», – рассказывает Стивен Чилтон. Его архитектурное детище вмещает две тысячи зрителей и пригодно для развлекательных шоу, практически, любого формата. Отдельной гордостью этого театра является то, что круглая сцена может превращаться в бассейн такого же размера и это позволяет выполнять самые сложные режиссерские задумки.о шелка. А упоминание татуировки свидетельствует лишь о том, что сам Стивен Чилтон испытывает личные симпатии к данному виду искусства.